«Операция Улыбка»: в Улан-Удэ помогут детям с врождёнными дефектами лица Для этого в Бурятию прибудут врачи-волонтеры со всей России

Здоровье 8 июля 2025, 16:31
«Операция Улыбка»: в Улан-Удэ помогут детям с врождёнными дефектами лица
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ проведут благотворительную акцию для детей с врождёнными дефектами лица. Она продлится с 18 по 22 августа. На операцию примут маленьких пациентов с диагнозом заячья губа или волчья пасть. Об этом сообщили в районном чате «Бурятия-инфо.24/7».

- Врачи-волонтеры со всей России совместно с врачами Республики Бурятия окажут высококвалифицированную помощь детям с врожденными расщелинами губы и неба, - рассказали врачи Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко.

Консультации состоятся 17 августа. После этого врачи примут решение о проведении операции на базе Республиканской клинической больницы.

12 июля