Пациенту с хроническим отитом провели успешную операцию по восстановлению слуха в больнице имени Н.А. Семашко в Улан-Удэ. Она прошла в рамках мастер-класса по микрохирургии уха.
Мужчина страдал от потери слуха с восьмилетнего возраста — он почти не слышал на одно ухо. Благодаря операционному вмешательству слух восстановили практически полностью.
- Сейчас, несмотря на тампоны в ухе, я слышу уже на 80. Действительно непривычно и радостно одномоментно, - рассказал пациент.
Отмечается, что всего за время мастер-класса более 10 пациентов получили шанс вернуться к полноценной жизни. По словам специалистов, такие операции крайне востребованы.
- Число пациентов с подобными патологиями остается высоким. Важно отметить, что мастер-классы по микрохирургии уха проводятся в РКБ уже три года, что позволяет активно внедрять новые виды медицинской помощи и повышать квалификацию наших специалистов, - отметил Доржи Очиров, заведующий оториноларингологическим отделением Республиканской больницы.