В Бурятии собирают подписи в поддержку Владимира Путина Чуть больше двух месяцев осталось до главного политического события в жизни россиян. Уже в марте страна должна определиться с выбором президента.

Политика 28 декабря 2023, 19:00 6039

Чуть больше двух месяцев осталось до главного политического события в жизни россиян. Уже в марте страна должна определиться с выбором президента. Со своими кандидатами определились основные политические партии, а также о своем самовыдвижении заявил действующий президент - Владимир Путин. В поддержку кандидата уже стартовал сбор подписей.

Самовыдвиженцу Владимиру Путину для участия в выборах необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей. Бурятия включилась в этот процесс. По республике уже работают пикеты с активистами ОНФ, «Волонтеры Победы» и «Добродом», в Улан-Удэ подписи собирают в самых оживленных местах.

Екатерина Галота, волонтер: В наше время очень важно идти на выборы. Каждый голос учитывается. Многие говорят, что и без них пройдут выборы, но я считаю, что это сплочение страны и это очень важно голосовать за своего кандидата.

Талбана Мунгуш, волонтер: Каждый должен внести свою лепту в данное событие, почувствовать свою причастность и важность того, что он принял в этом участие.

Голосование по выборам президента пройдет с 15 по 17 марта 2024 года.

- В марте пойдете на выборы?

Светлана Рагозина: Обязательно.

- Почему?

- Чтоб победа у нас была, чтоб все у нас было хорошо.

Екатерина Ширеторова: От нашего выбора ведь зависит то, что будет с нами.

В Бурятии в поддержку Владимира Путина уже начал работать региональный избирательный штаб. Политические партии также объявили имена своих кандидатов: от «КПРФ» на выборы идет Николай Харитонов, от «ЛДПР» Леонид Слуцкий, от «Новых Людей» Владислав Даванков. «Справедливая Россия» поддержала выдвижение действующего президента.

12 сентября