Дашибал Мункожаргалов примет участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Госдуму. Герой страны выдвинул свою кандидатуру сегодня.
Напомним, Дашибал Мункожаргалов 3,5 года командовал гвардейским разведывательным батальоном в зоне СВО. Награждён тремя Орденами Мужества и медалями «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степеней. В 2023 году Владимир Путин лично вручил ему «Золотую Звезду». Также он стал победителем президентской программы «Время героев» и сейчас намерен все свои силы направить в политику.
Дашибал Мункожаргалов, Герой России: Для себя я принял очень важное решение. Это огромная ответственность, и я не боюсь сложных задач. Для меня это новый вызов, и я приложу все усилия для решения тех задач и проблем, которые стоят перед нашей республикой
Заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» будут принимать до 30 апреля. Попробовать свои силы может каждый желающий. Само голосование состоится с 25 по 31 мая. Кандидаты, набравшие большинство голосов будут участвовать в сентябрьских выборах в Госдуму.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

