В пострадавшем от подтопления поселке Тарбагатайского района ведутся аварийно-восстановительные работы. Об этом сообщили в республиканском правительстве.
Напомним, на прошлой неделе в Николаевском из берегов вышел пруд-накопитель, и тысячи кубометров воды хлынули в населенный пункт. Размыло объездной мост и дамбу. Пострадали и огороды жителей. В границах поселения ввели режим ЧС.
Теперь в поселке ликвидируют последствия подтопления.
- Сейчас ведется отсыпка, будет установлено гидротехническое сооружение, восстановлено дорожное полотно. К 1 сентября все будет сделано. Сейчас проезд населения обеспечен, сообщение не прервано. На этой стороне поселка проживает около 100 жителей. Всем необходимым, в том числе продуктами питания, все обеспечены, - заявил зампред правительства Бурятии Петр Мордовской.
Меж тем движение на объездном мосту пообещали восстановить в четверг, 10 августа.
- Транспортное сообщение по региональной дороге через поселок Николаевский обеспечено, - добавили в правительстве.
По последним данным администрации Тарбагатайского района, в пруду-накопителе уровень воды снизился на 3,5 м.

