Предприниматели Мухоршибирского района столкнулись с земельными проблемами. После приобретения участка, он часто меняет вид пользования. Например, из сельскохозяйственного назначения превращается в земли промышленности. Эти проблемы бизнес озвучил главе региона.
Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Сейчас мы отрабатываем с Росреестром, с муниципальными органами. Вопросы по подключению к электроэнергии, по стоимости электроэнергии также стали актуальными. Действительно задача, с которой надо работать.
Главный бич на селе, как выяснилось – это не безработица, а отсутствие рабочих рук. Предприниматели говорят, что не могут найти сотрудников, хотя готовы предоставлять им жильё. На сегодняшний день в районе 345 индивидуальных предпринимателей и 142 малых и средних предприятия.