В Бурятии за неделю число заболевших респираторными инфекциями за неделю увеличилось на 25% по сравнению с прошлой неделей. О сезонном подъеме заболеваемости ОРВИ сообщили в управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, в основном жители болеют риновирусами. А вот случаев заболевания гриппом в республике не зарегистрировано.
- На прошлой неделе в связи с заболеваемостью ОРВИ временно приостанавливался учебный процесс в нескольких классах девяти школ и одной группе детского сада республики. Сейчас все школы учатся в обычном режиме, - говорится в сообщении.
Специалисты напоминают, что решение о временном приостановлении учебного процесса принимается в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей. Меры распространяются как на отдельные классы, так и в целом на школу.