Город в ближайшие дни ждут обильные осадки. Из-за снегопада уже ограничили движение на перевале Пыхта.
Из-за снега и плохой видимости проезд закрыли для грузовиков, автобусов и всех без исключения машин на летней резине. Помимо этого белым покрывалом уже накрыло Еравнинский район и Курумкан. Так же снег идёт и в других северных районах Бурятии.
Ирина Черноусова, ведущий синоптик гидромедцентра Республики Бурятия: На сегодняшний день у нас по северной половине республики, по Баргузинской долине и по юго-западным районам, высота снежного покрова составляет от одного до десяти сантиметров. В ближайшие выходные по северной половине республики сохранится неустойчивая прохладная погода, местами там пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, а вот по южной половине погода преимущественно без осадков. Ночные температуры в пределах -3 -8, по Баунтовскому району до -17. В большинстве районов уже установится снежный покров и кое-где уже не сойдёт.
В Улан-Удэ в субботу без осадков днём десять, двенадцать градусов. А вот в воскресенье горожан ждёт заметное ухудшение погоды. Днём синоптики обещают снегопад и установление снежного покрова. Растает он или нет, будет зависеть от южного антициклона. Автомобилистам рекомендуют позаботиться о замене резины на авто на зимнюю, если сделать этого не успели, по возможности во время осадков воспользоваться общественным транспортом.