Новогодние корпоративы в Бурятии могут оказаться под угрозой. Отказаться от пышных торжеств предложили в правительстве республики.
Так, салют и новогодние гуляния могут запретить для чиновников. По мнению властей, сэкономленные деньги лучше отправить в поддержку мобилизованным.
Алдар Гулгенов, заместитель председателя правительства Республики Бурятия: В условиях, когда страна проводит специальную военную операцию, а в тылу активисты, общественные организации собирают помощь нашим бойцам, неправильно проводить такие мероприятия представителям органов государственной власти и местного самоуправления. Все мы помогаем бойцам из Бурятии, наши усилия и мысли направлены на это. Искренне верим в нашу победу.
При этом оставлять детей без подарков не планируют. Рекомендация не касается новогодних мероприятий в садах, школах и в общественных местах, за исключением главной городской ёлки. Её открытие пройдёт 27 декабря, но уже третий год подряд без фейерверка.
Что об этой идее думают жители нашей столицы? Нужно ли проводить новогодние корпоративы или сейчас то время, когда от них лучше отказаться?