Когда водители чаще всего нарушали ПДД в Бурятии Всего автомобилисты получили 440 тысяч «писем счастья».

Общество 21 февраля 2025, 11:35 2192
Когда водители чаще всего нарушали ПДД в Бурятии
фото: Почта России

Стало известно, когда водители чаще всего нарушали правила дорожного движения в Бурятии. Почта России проанализировала полученные от Госавтоинспекции письма с уведомлениями о штрафах в адрес автовладельцев.

Так больше всего извещений о штрафах получили в августе, июле и мае — 75 000, 73 000 и 51 000 соответственно. Меньше всего писем было в ноябре, октябре и декабре — 3 000, 7 400 и 7 600 соответственно. 

Всего за прошлый год республиканские почтовики приняли от УГИБДД около 440 тысяч уведомлений о штрафах за нарушение ПДД. 59% таких писем направили адресатам в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru и gosuslugi.ru.

Напомним, что по закону с начала года оплатить штраф со скидкой можно в течение 30 календарных дней со дня вынесения постановления. Однако сама скидка уменьшилась с 50 до 25%.

28 апреля