Улан-удэнка травмировала ногу в горах Иркутской области Это произошло во время спуска с пика Черского.

Общество 7 мая 2025, 12:37 1390
фото: МЧС Иркутской области

39-летняя улан-удэнка травмировала ногу во время спуска с пика Черского. Инцидент произошел в Иркутской области. 

После обращения женщины спасатели нашли ее в районе метеостанции. Пострадавшей оказали первую помощь и эвакуировали в Слюдянку, где передали врачам «скорой». 

- По возможности, мы проводим инструктаж с любителями активного отдыха, которые выходят на этот популярный маршрут. И предупреждаем, что в межсезонье из-за изменчивой погоды и слякоти вероятность получить травмы возрастает, - отметили в МЧС соседнего региона.  

Туристам напоминают, что даже однодневные пешие походы начального уровня требуют специального снаряжения, экипировки и соответствующей физической подготовки.

8 мая