Попробовать блюда из черемухи и окунуться в этническую культуру. Жителей Бурятии приглашают на «фестиваль Черемухи на Чикое». Он пройдет уже в четвертый раз в Кяхтинском районе.
В программе дегустация и продажа блюд из черемухи и других дикорастущих ягод и фермерских продуктов. А также ярмарка народных промыслов, мастер классы и концерт. Будет работать детская, спортивно-молодежная и библио- площадки. Кроме того, гости смогут посетить и близлежащие достопримечательности.
Алдар Доржиев, министр туризма Республики Бурятия: Особое внимание я бы хотел обратить на экскурсионную программу. Будут подсвечены те туристические магниты, которые находятся на территории Кяхтинского района - в первую очередь это такие маршруты как «К истокам буддизма», Мурочинско-Хилгантуйский комплекс объектов туристского показа и маршрут «От купеческих садов к сердцу буддизма».
9 туристических групп на эти экскурсии уже сформированы. Но можно будет записаться и прямо во время фестиваля. Участие в мероприятии примут народные мастера и фермеры из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области и Монголии. Пройдет фестиваль в местности Сахаровское села Чикой Кяхтинского района 17 мая.
0+