В Улан-Удэ 20-летний студент вуза потерял почти 270 тысяч рублей после общения с «сотрудницей» Почты России. Она связалась с ним в мессенджере, сообщили в МВД Бурятии.
Женщина уведомила юношу, что на его имя пришло заказное письмо и для получения нужно продиктовать коды из смс. После звонка жертве начали приходить коды, но из микрофинансовых организаций.
Затем жертве позвонил «представитель» Роскомнадзора, сообщивший, что его заявку на займ приняли и направили в Центробанк. После этого «сотрудница» ЦБ заявила о необходимость предотвратить мошеннические действия и перечислить деньги на «безопасный счет».
По указке неизвестных улан-удэнец провел шесть переводов и потерял 269 тысяч 900 рублей. После завершения транзакций он понял, что его обманули.
#INCUT_159929 #