В Бурятии избрали главу Баргузинского района Вопрос рассмотрели сегодня.

Общество 29 мая 2025, 12:55 2035
В Бурятии избрали главу Баргузинского района
фото: Администрация МО «Баргузинский район»

Сегодня, 29 мая, избрали главу Баргузинского района. Должность занял Амгалан Данзанов, сообщили в районной администрации. 

Вопрос рассмотрели на очередной сессии Совета депутатов района. По итогам голосования подавляющее большинство голосов народные избранники отдали за Амгалана Алексеевича. 

Напомним, главу района должны были выбрать еще в начале весны. 11 марта состоялось тайное голосование совета депутатов, но выборы признали несостоявшимися. 

Ранее должность занимал Михаил Мишурин. Он прославился в конце прошлого года. Глава Бурятии Алексей Цыденов уволил его в связи с утратой доверия. Это произошло из-за ДТП, которое тот устроил, предположительно, в нетрезвом состоянии. 

Кроме того, Михаил Мишурин не так давно оказался на скамье подсудимых. Установлено, что он несколько лет за счет бюджета оплачивал расходы за коммунальные услуги в квартире, где жил экс-чиновник. Суд приговорил экс-главу к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также запретил занимать должности в государственных и муниципальных органах в течение двух лет.

30 мая