«Своих мы, конечно, поддержим»: Медведев оценил разработки бурятской компании «Рапид Био» продемонстрировала передовые решения в области биотехнологий и производства экспресс-тестов.

Общество 30 мая 2025, 15:02 1394
«Своих мы, конечно, поддержим»: Медведев оценил разработки бурятской компании

Дмитрий Медведев оценил разработки бурятской компании. Разговор между заместителем председателя военно-промышленной комиссии РФ Дмитрием Медведевым и генеральным директором компании «Рапид Био» Анжеем Жимбиевым состоялся в рамках крупнейшей международной технологической конференции Startup Village 2025. Об этом в телеграм-канале рассказал Алексей Цыденов.

Как резидент «Сколково», «Рапид Био» продемонстрировала передовые решения в области биотехнологий и производства экспресс-тестов. Дмитрий Анатольевич отметил не только темпы, но и высокое качество развития отечественного сектора экспресс-диагностики.

Особое внимание привлекли экспресс-тесты IV поколения на ВИЧ. По словам Медведева, продукция «Рапид Био» показывает лучшую чувствительность, чем аналоги из Китая и Южной Кореи. При этом цена — более доступная.

- Все эти преимущества отечественной  продукции могут быть высоко конкурентны даже с самым сложным игроком международного рынка на сегодня - Китаем. Теперь нашему бурятскому стартапу нужно только помочь выйти на торговую арену Азии и закрепиться там. Дмитрий Анатольевич отметил, что без внимания наша компания в этом вопросе не останется, - заявил Цыденов.

31 мая