Больше 10 лет улан-дэнка судилась с обанкротившимся застройщиком ООО «РегионЖилСтрой». Компания не возвращала ей незаконно присвоенные 300 тысяч рублей, сообщили в Госстройжилнадзоре Бурятии.
Установлено, что в апреле 2014 года организация незаконно привлекла у женщины деньги на строительство многоквартирного дома в 111 квартале. При этом госрегистрацию договора участия в долевом строительстве не провели.
Проблемный объект застройщик не построил, а затем обанкротился. Взыскать деньги по приходному ордеру оказалось очень сложно. Женщина дошла до кассационной инстанции в Москве, где суд постановил вернуть ей средства.
Долг должны были выплатить в марте 2025 года, но процесс затянулся. Госстройжилнадзор республики направил письма в прокуратуру и приставам Москвы о принятии мер к нарушителям. И только на днях дольщицу поздравили с долгожданной победой.