Глава Мьянмы с делегацией посетил Бурятию Гостям показали Байкал, а также провели экскурсии по Авиазаводу и ЛВРЗ.

Общество 29 июня 2025, 13:44 1231

Накануне, 28 июня, в республику прибыл премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн. Как рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов, обсуждались совместные проекты в торговле, промышленности, здравоохранении, туризме и образовании. 

- Бурятия и Мьянма – далеко друг от друга на карте, но мы близки по духу. Оба региона ценят партнёрство, уважают традиции и стремятся к развитию. Сегодня мы встречаем наших друзей у себя – тепло и радушно, - написал Алексей Цыденов в своем телеграм-канале.

Сегодня, 29 июня, гостям из Мьянмы показали Байкал, а также провели экскурсии по Авиазаводу и ЛВРЗ.

В 2024 году делегация Бурятии посещала Мьянму с рабочим визитом. Тогда компании республики начали предварительную работу с медицинскими учреждениями азиатской страны.

29 июня