В Бурятии производитель молочной продукции «Молоко Еравны» допустил нарушения при перевозке и хранении товара. Недочеты выявила районная прокуратура во время проверки.
- Повреждения покрытия пола в помещении приема сырого молока и производства молочных изделий препятствовали проведению уборки и дезинфекции, - говорится в сообщении.
Также предприятие не заключило трудовые договоры с тремя работниками, не провело инструктажи по охране труда и спецоценку условий труда. Чтобы защитить права сотрудников ведомство подало иск, который удовлетворили.
Предпринимателя привлекли к ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) по ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах, допуск работника без прохождения медицинских осмотров), по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение технических регламентов), по ч. 1 ст.6.3. КоАП РФ (нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Его оштрафовали на 45,5 тыс. рублей и вынесли предупреждение.