Ветеран СВО Николай Коневин из Курумканского района успешно развивает свой бизнес. Бывший военнослужащий – владелец автомастерской и магазинов строительных материалов, рассказали в Минсоцзащиты Бурятии.
Николай начинал свое дело с обычной автомастерской, а спустя годы оно стало одним из самых преуспевающих в районе предприятий малого бизнеса. Сейчас в его коллективе работают 18 человек.
- Сначала задумывалось как СТО, шиномонтаж. Сейчас уже работают магазины автозапчастей и строительных товаров. Потом было СВО. А после возвращения продолжил трудиться на предприятии. Поскольку сам побывал за ленточкой, стараюсь помогать нашим ребятам, которые продолжают выполнять воинский долг. На предприятии мы ремонтируем и готовим машины, которые отправляем нашим бойцам на фронт, весь наш коллектив участвует во всех денежных сборах для солдат, - говорит Николай Коневин.
У предпринимателя большая семья. Вместе с супругой Татьяной они воспитывают троих детей. Кроме этого, Николай - депутат районного совета депутатов, а также постоянный спонсор районных и сельских мероприятий.