С юмором о серьезном. Цикл роликов о мошенниках сняли квнщики Бурятии. Первые две серии уже набирают популярность. Чем привлекают, и будет ли продолжение, в следующем сюжете.
- Мы научим вас зарабатывать на инвестициях без знаний, опыта и связей.
- Только что этот негодяй взломал Госуслуги бабушки под предлогом замены счетчика.
В основе роликов – реальные истории из жизни. Авторы консультировались с сотрудниками МВД. В качестве главного героя выбрали хитреца Будамшуу, который раскрывает все карты мошенников.
- Да кто меня обманет, у меня 2 высших образования.
- У меня 4 высших образования и, конечно, бешеная харизма. Кстати, вам очень идет эта шапочка.
- Спасибо
- Так она сидит только на голове умного человека
- Спасибо большое
– А вы не думали заняться инвестициями?
– Ну… у, собака, чуть не заболтал меня!
Проект «Советы Будамшуу» впервые презентовали 5 лет назад. Идея понравилась как сотрудникам полиции, так и зрителям. В этом году сняли еще 10 серий.
Чингис Болотов, директор АНО «Событие», руководитель проекта «Советы Будамшуу»: Ирония, немного сарказма, немного такого, скажем так, где-то жесткого может быть подхода, Но самое главное — это мы делаем для того, чтобы люди посмотрели и где-то узнает себя, потому что очень много, к сожалению, происходит из-за того, что мы все думаем, что этого с нами не случится.
На этом сезон не заканчивается. Еще 10 советов Будамшуу планируют снять уже в сентябре. Ролики будут доступны на всех онлайн-площадках.