Wildberries построит логистический центр в Бурятии Соглашение заключили на полях Восточного экономического форума.

Общество 4 сентября 2025, 09:16 826
Wildberries построит логистический центр в Бурятии
фото: архив Ариг Ус

Соглашение о реализации инвестпроекта по строительству логистического центра Wildberries в Бурятии подписали между РВБ, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и правительством РБ. Его заключили на полях Восточного экономического форума, передает ТАСС

- Для международных торговых и экспортных компаний у Бурятии удачное географическое положение. Поэтому ранее предложил Татьяне Владимировне рассмотреть возможность создания логистического комплекса на нашей территории. Наши дальневосточные механизмы поддержки дают возможность помогать инвесторам, - отметил глава республики Алексей Цыденов.

Основатель Wildberries, глава РВБ Татьяна Ким подчеркнула, что логистический центр станет ключевым элементом в оптимизации грузоперевозок с учетом специфики региона. Также он позволит значительно сократить сроки доставки.

4 сентября