За холодные батареи хотят наказывать жёстче За инициативу выступил председатель Госдумы.

Общество 16 октября 2025, 15:40 2027

За холодные батареи нужно наказывать жёстче. Так считает председатель Госдумы. Вячеслава Володина смутила подготовка к отопительному сезону по стране. 

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы Российской Федерации: Холодно уже в домах. Надо брать эти вопросы на контроль. Вносить предложения в законодательство, чтобы штрафы были увеличены за недобросовестное отношение к исполнению своих обязанностей теплоснабжающих организаций, концессионеров. Давайте наводить порядок.

Судя по всему, к этому стремятся и в Бурятии. Напомним, подавать тепло в дома по республике начали с 1 сентября. С тех пор зафиксировали 27 нарушений. Это почти в три раза меньше, чем годом ранее. Как заявили в правительстве, запасов топлива для котельных на сегодня хватает.

16 октября