Учитель из Баунтовского района получила условный срок за хищение государственных денег, сообщили в Октябрьском районном суде.
Напомним, в апреле прошлого года женщина придумала хитрую схему. Она решила принять участие в программе «Земский учитель», но не собиралась менять место жительства. Вместо этого она зарегистрировалась в Заиграевском районе и подала фиктивные документы в Минобрнауки Бурятии.
Получив два миллиона субсидии, педагог распорядилась деньгами по собственному усмотрению. Однако афера раскрылась, и на женщину завели уголовное дело.
Суд признал учителя виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
- В настоящее время ущерб полностью возмещен. Приговор не вступил в законную силу, - отметили в ведомстве.
