В Улан-Удэ 76-летняя мать двух участников СВО жила без водоснабжения В дело вмешалась прокуратура.

Общество 18 ноября 2025, 12:13 473
В Улан-Удэ 76-летняя мать двух участников СВО жила без водоснабжения
фото: скриншот видео

76-летняя мать двух участников СВО жила без водоснабжения и остро нуждалась в подключении услуги, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Пенсионерка живет одна в неблагоустроенном доме. В жилье отсутствовала центральная система водоснабжения. Чтобы обеспечить себя благами цивилизации, пожилой горожанке приходилось каждый день ходить на водоколонку.

Женщина не раз обращалась в «Водоканал», однако получала отписки. Устав от бездействия, она пошла в прокуратуру, и эксперты установили техническую возможность подключения.

Ведомство также помогло пенсионерке в оформлении необходимой документации и получении соответствующих технических условий. В результате в доме появилась горячая и холодная вода, а также оборудованный санузел.

18 ноября