В Улан-Удэ «тушили мазут» на ТЭЦ-2 По такой легенде прошли пожарно-тактические учения.

Общество 26 ноября 2025, 14:08 484

Возгорание мазута произошло на территории ТЭЦ-2. По такой легенде прошли пожарно-тактические учения в Улан-Удэ. В них приняли участие все экстренные службы.

По вводным данным, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Дежурный незамедлительно сообщил о происшествии. Спасатели прибыли на место за 9 минут.

Пожару присвоили повышенный ранг, так как возгорание случилось в резервуаре на территории масло-мазутного хозяйства. Плюс, по дополнительным условиям, синоптики якобы пообещали ухудшение погоды. А это значит, порывы ветра могли усилить интенсивность горения и пламя могло перекинуться на соседние резервуары.

Анатолий Паданкин, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения главного управления МЧС России по Республике Бурятия: По легенде было возгорание мазута в резервуаре. В рамках пожара было привлечено 9 единиц пожарной техники и 37 человек личного состава

С поставленными задачами участники учений справились. Их действия оценили как удовлетворительные. Напомним, цель таких занятий – научиться правильно действовать в случае реальной угрозы.  

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
26 ноября