В Улан-Удэ второй раз за год осудили нерадивую алиментщицу Суд обязал ее выплачивать в пользу ребенка половину прожиточного минимума.

Общество 26 ноября 2025, 14:46 535

Не поняла с первого раза и отправилась в колонию. В Улан-Удэ второй раз за год осудили нерадивую алиментщицу.

38-летнюю жительницу Улан-Удэ лишили родительских прав два года назад. Суд обязал ее выплачивать в пользу оставленного с отцом ребенка половину прожиточного минимума. Весной этого года женщину осудили за уклонение от уплаты алиментов. Но платить их она все равно не стала.

Ольга Васильева, старший помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ: Установлено, что женщина, будучи судимой за совершение преступления предусмотренного статьей 157 УК РФ должных выводов для себя не сделала. И вновь с 1 января по 30 июня 2025 года уклонялась от исполнения алиментных обязательств.

Женщине назначили 5 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии поселения.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
26 ноября