Ветеран СВО развивает своё дело в Курумканском районе После демобилизации Николай Коневин помогает бойцам техникой и денежными средствами.

Общество 28 ноября 2025, 13:20 56
Ветеран СВО развивает своё дело в Курумканском районе
фото: правительство Бурятии

Ветеран СВО, многодетный отец Николай Коневин развивает в Курумканском районе свое дело. По возвращении со спецоперации он продолжил работу в шиномонтажной мастерской, предоставил рабочие места односельчанам.

В 2012 году Николай Викторович открыл в селе Курумкан шиномонтажную мастерскую. Далее собственное дело расширилось до ремонта автомобильной техники, семья открыла магазин автозапчастей и строительных товаров. В 2022 году в рамках частичной мобилизации его призвали и направили для участия в специальной военной операции. После демобилизации вернулся на свое предприятие, где в данный момент трудится 14 человек.

Для супруги Татьяны Александровны, двух дочерей-школьниц и дошкольника-сына Николай Викторович является надежной опорой, добрым советчиком и ярким примером. Старшая дочь, Дарья, является призером олимпиад по английскому языку на муниципальном и региональном этапах. Следуя примеру отца, Софья занимается спортом, является участником районных и республиканских соревнований по легкой атлетике.

По инициативе Николая Коневина, активного члена регионального отделения ветеранов «Боевое братство», второй год в Курумканском районе проводятся районные соревнования по волейболу среди школьников на Кубок «Боевого братства». На базе ИП Коневин Н.В. ремонтируется и готовится техника для отправки в зону СВО, коллектив участвует во всех сборах гуманитарной и денежной помощи бойцам, выступают спонсорами при выездах школьников на республиканские и всероссийские мероприятия.

28 ноября