В Баргузинском районе простятся с ветераном труда и тружеником тыла Лидией Константиновной Ковалевой, сообщили в группе «Баргузин-инфо.24/7».
Напомним, о Лидии Константиновне мы писали в октябре этого года. Тогда женщине исполнилось 90 лет. Она родилась в большой и дружной семье Паргачевских. Родители воспитывали трех дочерей и шестерых сыновей.
В годы войны девочка работала на полях, где высаживала овощи. После школы поступила в Сельскохозяйственный техникум Улан-Удэ, а затем вернулась в родное село, где работала зоотехником в колхозе в селе Душелан.
Несколько лет трудилась секретарем Баргузинского райкома комсомола Бурятской АССР. Вступила в партию. В 60-е годы по семейным обстоятельствам переехала в посёлок Депутатский Усть-Янского района, Якутской АССР. С 1 января 1970 года работала заведующей отделом радиоинформации газеты «Заря Яны», была диктором местного радио и журналистом.
Лидии Константинове присвоили звание «Ветеран труда», она участник трудового фронта.
Прощание состоится 4 декабря в 14:00 по адресу: с. Баргузин, ул. Трактовая 15/1, СП «Баргузинское».
