Стало известно, что жители Улан-Удэ хотят видеть в качестве новогоднего подарка. Новым исследованием поделились специалисты SuperJob.
Самым желанным презентом оказался конверт с деньгами, его озвучили 23% опрошенных. На втором месте в списке желаний - путешествия, они составляют 20%. Следующую позицию заняли смартфоны и прочие девайсы, а также косметика и парфюмерия – 8%. 5% респондентов хотят получить бытовую технику и электронику для дома, ровно столько же желают, чтобы им подарили билеты на культурные мероприятия. Украшения, сертификаты на обучение или товары для спорта желанны для 3%, подарочные сертификаты, книги, компьютерные игры или инструменты для ремонта — для 2%.
Мужчины значительно чаще женщин хотели бы получить в подарок деньги, а также инструменты для ремонта. Женщины же в два раза чаще мужчин мечтают о путешествиях. Горожанки также обрадуются косметике и парфюму, билетам на культурные мероприятия и украшениям.
Молодежь до 35 лет чаще тех, кто старше, хочет получить деньги (30%), косметику (14%) и гаджеты (9%). Респонденты в возрасте 35—45 года больше желают получить в подарок бытовую технику (7%) и сертификаты на обучение (6%). У горожан 45+ более популярны товары для спорта и подарочные сертификаты (по 5%).
Люди с высшим образованием чаще мечтают о книгах и билетах на культурные мероприятия, тогда как респонденты со средним профессиональным образованием — о сертификатах на обучающие курсы.
Чем выше уровень дохода опрошенных, тем реже они рассказывали о желании получить в подарок деньги и чаще признавались, что мечтают путешествовать.
Стало известно, какие подарки хотят жители Улан-Удэ на Новый год Как выглядит топ презентов?