В Улан-Удэ девушка вместо цветов получила дыру в кармане Она попалась на уловку лжесотрудников госуслуг, Центробанка и правоохранительных органов.

Общество 27 января 2026, 10:00 831
В Улан-Удэ девушка вместо цветов получила дыру в кармане
фото: архив Ариг Ус

Молодая улан-удэнка попалась на уловку мошенников с доставкой цветов. Неожиданный букет обошелся ей в 150 тысяч рублей, передает МВД Бурятии.

Все началось 20 января с сообщения в мессенджере о доставке, где просили перейти по ссылке и ввести код подтверждения. Девушка выполнила инструкции, и ей позвонил «сотрудник» госуслуг, который сообщил о мошеннических действиях.

Позже к разговору подключились лжепредставители Центробанка и псевдоправоохранители. Под предлогом защиты денег жертву убедили перевести их на «безопасный счёт». Она сняла наличные и через банкомат перечислила на чужие счета.

27 января