ТОС из Бурятии признали лучшим в стране. В Москве проходит Форум местного и общественного самоуправления, где участвует и делегация из нашей республики.
На мероприятии прошло награждение победителей всероссийского смотра-конкурса региональных ассоциаций ТОС, конкурса «Лучшая практика ТОС». Первое место заняла региональная Ассоциация ТОС Бурятии. Кроме этого, ТОС «Территория радости» из Кяхтинского района победил в номинации «Социальная поддержка населения, участников и семей участников СВО».
Также благодарственное письмо президента России Владимира Путина вручили руководителю Ресурсного центра поддержки ТОС Бурятии Туяну Плотохонову за большой вклад в развитие движения.
- У нас в Бурятии зарегистрировано более 2400 ТОСов. Они - наша постоянная опора и поддержка. Это люди, которые по-настоящему любят свою республику и двигают её своими делами, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.