В Улан-Удэ за год выросло предложение долгосрочной аренды жилья Интерес по сравнению с декабрем 2024 года увеличился на 2%.

Общество 29 января 2026, 11:46 1093
В Улан-Удэ за год выросло предложение долгосрочной аренды жилья
Фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ за год выросло предложение долгосрочной аренды жилья. «Авито Недвижимость» подвела итоги декабря 2025 года на рынке долгосрочной аренды.

Так, по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, в Улан-Удэ предложение увеличилось на 37%. Интерес по сравнению с декабрем 2024 года увеличился на 2%. В целом по стране за год интерес к долгосрочной аренде уменьшился на 8%. 

По форматам чаще всего россияне интересовались арендой однокомнатных квартир (доля: 47%), реже смотрели двухкомнатные квартиры (29%), студии (17%), трехкомнатные (6%) и четырехкомнатные объекты (1%).

Средняя стоимость долгосрочной аренды жилья в России в декабре 2025 года составила 35 тысяч рублей в месяц — это на 2% меньше, чем в том же месяце прошлого года. В Улан-Удэ средняя стоимость долгосрочной аренды квартиры составила 35,2 тысяч рублей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 января