Пожилая улан-удэнка замерзает в своей квартире Женщина устала добиваться решения проблемы самостоятельно и обратилась к «Дежурному по городу».

Общество 30 января 2026, 08:00 2316

Пенсионерка замерзает в своем жилище. Причем на этот раз проблема с отоплением в единственной квартире многоэтажки. Женщина устала добиваться решения проблемы самостоятельно и просит помощи. К ней отправился «Дежурный по городу».

К «Дежурному по городу» обратилась жительница дома по адресу Бульвар Карла Маркса, 18А. По ее словам, добиться комфортной температуры в своей квартире она не может уже больше месяца.

Раиса Смолина, замерзает в своей квартире: После Нового года ну совсем уже стало - 16 градусов. А там в комнате маленькой и на кухне по 14 градусов. На кухне вообще один раз даже 12 было. Мне приходится под тремя одеялами спать и без конца обогревать. Я этажом выше спросила: «Как у вас в квартире? Тепло?» Мне сказали: «Да, нормально». Внизу спросила: «Как у вас с отоплением?» «Нормально». Ну, а почему у меня так? Что-то я ничего не понимаю.

Прямо сейчас температура в квартире еле дотягивает до нормативных 18 градусов. Но это только потому, что Раиса Михайловна каждый день 4 часа утром и 4 часа вечером поднимает ее с помощью обогревателей. А значит, что коммунальная услуга не предоставляется должным образом.

Раиса Смолина, замерзает в своей квартире: Ну, вызывала я сантехника, в воскресенье пришел. Ну, прогнал по два ведра с каждой, там действительно была ржавчина. Была и все, он сказал, что все уже горячее, все нормально. Но он и 20 минут не был и ушел. И даже не проследил, как потом будет.

Виктор Бельков, директор ООО «Проспект»: Ей нужно заменить краны, у нее запорная арматура в квартире не работает. Наша граница находится до первой запорной арматуры на стояке, на лестничной площадке. Далее все коммуникации относятся к собственнику помещения. Мне только что сантехник сказал, что она ему говорила, что денег нет, будет пенсия - потом обращусь. Я не знал, что у нее материальное положение сейчас такое, что она там 2 или 4 крана купить не может. Она бы обратилась, я бы ей помог.

Если и у вас появилась проблема, которую вы не можете решить в одиночку, обращайтесь к нам по номеру 220-777 или в наши соцсети. Попробуем разобраться вместе.

30 января