Новый четырёхколесный сотрудник вышел на службу в органах правопорядка. Автомобиль вручили лучшей группе задержания Росгвардии.
- Здравия желаю, товарищ полковник! Вольно! Вольно!
В этом году ключи от «Лады гранты» торжественно передали сотрудникам, чей опыт в службе пока небольшой. Что, правда, не помешали им отличиться по итогам года. Руководство отметило их достижения в раскрытии преступлений, охране общественного порядка и недопущении краж с охраняемых объектов. Сыграли роль и личные показатели в физической подготовке и теоретических знаниях.
Степан Анулеев, старший группы задержания: Делали просто свою работу и вот так вот вышло, что стали лучшей группой задержания, очень рады этому. Будем ещё быстрее приезжать на отработки, помогать людям в сложных ситуациях.
Евгений Котов, начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Бурятия: Машина, которая лучшей группе задержания сегодня вручается - это все для батальона, все для необходимого и нужного дела. Спасибо тем, кто в этом принял участие.
Этой традиции в ведомстве уже 20 лет. Ранее служебный «УАЗ Патриот» повышенной проходимости также уехал в отделение вневедомственной охраны по Баунтовскому району.