Магазины в посёлке Архара и городе Завитинске открыл партнёр торговой сети, под управлением которого уже работает 13 франчайзинговых «Пятёрочек» в Бурятии.
На полках представлен привычный ассортимент «Пятёрочки» по таким же доступным ценам, которые лежат в основе позиционирования сети. Поставка товаров осуществляется из распределительного центра в Хабаровске. В торговых точках представлены все ключевые сервисы сети, включая сервис доставки 5Post, кафе и горячую выпечку.
Франчайзинговым партнёром «Пятёрочки» в Амурской области выступает крупная многопрофильная компания. В ближайший год он рассчитывает расширить собственную сеть до 50 торговых точек в Бурятии и Амурской области.
- Для нас принципиально важно, чтобы франчайзинговые партнёры не просто открывали магазины, а становились полноценными носителями стандартов и ценностей «Пятёрочки». Открытие магазинов в Архаре и Завитинске – это не только расширение сети, но и вклад в формирование современной розничной инфраструктуры в ключевых транспортных узлах региона, – отметил Михаил Кольцов, директор департамента франчайзинга торговой сети «Пятёрочка».
В обоих населенных пунктах «Пятёрочка» стала первым федеральным ритейлером. До этого продуктовая розница была представлена только локальными игроками.