В Улан-Удэ крыши и козырьки зданий начали проверять на сосульки и наледи На охоту за нарушителями вышли сотрудники комитета муниципального контроля.  

Общество 27 февраля 2026, 15:25 517

Крыши и козырьки зданий начали проверять на сосульки и наледи. На охоту за нарушителями вышли сотрудники комитета муниципального контроля.  

Очередную проверку провели в ТК «Крокус» и на его прилегающей территории.

Александр Николаев, начальник отдела муниципального контроля по благоустройству управления административного контроля администрации г. Улан-Удэ: Управляющие компании, ТСЖ и собственники зданий обязаны регулярно очищать козырьки и крыши от сосулек, снега и наледи. Проверку крыш необходимо проводить ежедневно. Обнаруженную наледь убирать в тот же день, как и снег со льдом, сброшенный на тротуары.

За несвоевременную уборку снега и льда грозит штраф для граждан – до 5 тыс руб., для должностных лиц – до 25, для юридических – от 60 до 110 тысяч рублей. Сообщить о нарушениях можно в комитет муниципального контроля:

- портал «Госуслуги» (платформа обратной связи); 

- сайт «ГИС ЖКХ»;

- ул. Бабушкина, 25, каб. 214.

27 февраля