В Бурятии за три дня зарегистрировали 30 преступлений с использованием IT-технологий, из них 18 - кибермошенничества, 10 - кражи со счетов, 1 – взлом госуслуг, 1 – вымогательство денег. Жертвы потеряли больше 14,5 млн рублей, сообщили в МВД республики.
- На уловки злоумышленников попались жители Улан-Удэ, Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Кабанского, Кяхтинского Мухоршибирского, Селенгинского, Северобайкальского районов, - уточнили в ведомства.
Правоохранители напоминают, что проводят коллективные встречи-консультации по профилактике IT-преступлений и установке защитных опций «антимошеннического минимума». Организации могут подать заявки по телефонам: 8(3012)55-70-46 и 8(3012)50-70-53.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
