Меры властей по борьбе с подтоплениями в пригороде Улан-Удэ признали недостаточными Прокурор внес главе Иволгинского района представление об устранении нарушений.

Общество 26 марта 2026, 13:51 1186
Меры властей по борьбе с подтоплениями в пригороде Улан-Удэ признали недостаточными
фото: прокуратура Бурятии

Прокуратура начала проверки после обращений жителей Сотниково, пострадавших от подтоплений. С ними встретился прокурор района Доржи Будаев. 

Напомним, из-за подтопления талыми и грунтовыми водами в Иволгинском районе вчера, 25 марта, ввели режим ЧС. По данным «Иволга-инфо.24/7», в Сотниково подтопило 18 придомовых участков. 

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, по поступившим обращениям жителей Сотниково уже организовали проверки. Кроме того, главе района внесли представление об устранении нарушений. Надзорное ведомство посчитало принимаемые по ликвидации подтоплений меры недостаточными.

- Прокуратура осуществляет надзорное сопровождение принимаемых уполномоченными органами мер в связи с подтоплением талыми водами, - говорится в сообщении. 

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

26 марта