В пятницу 27 марта в эфир вышел выпуск программы «Поле чудес» (16+). Его посвятили 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии России.
В шоу принял участие старший лейтенант полиции управления Росгвардии по Бурятии Барас Базаров. Росгвардеец вместе с дочерью подготовил музыкальный номер на бурятском языке, а его сын прочитал стихотворение.
Не обошлось и без традиционных подарков. Барас вручил Леониду Якубовичу священную статуэтку, буузы, витамины, а также нарядил ведущего в дэгэл.
- Это наши гостиницы из Бурятии. Это лично вам дары нашей бурятской природы, эликсиры. Я вырос на вашей передаче, и я хочу, чтобы вы насытились витаминами, и еще столько же были с нами в эфире, - пожелал росгвардеец.
Сам Барас родом из Агинского бурятского округа. Вместе с супругой они воспитывают четверых детей. Выпуск посмотрел и глава республики.
- Такие семьи — это про настоящую многонациональную Бурятию. Про традиции, уважение к своим корням и уважение ко всем жителям нашей страны, - поделился Алексей Цыденов в своих соцсетях.