Участник СВО из Забайкалья открыл салон красоты Со службы Алексей Радченко уволился по состоянию здоровья.

Общество 31 марта 2026, 17:40 851
Участник СВО из Забайкалья открыл салон красоты
фото: РТК «Забайкалье»

Участник СВО из Забайкалья открыл салон красоты. До этого Алексей Радченко три года служил в Донецкой Народной Республике, затем уволился по состоянию здоровья, делится РТК «Забайкалье».

Когда мужчина вернулся домой, узнал о программе, которая направлена на открытие собственного дела. Тогда он прошел обучение в «Мой бизнес» и обратился в соцзащиту за контрактом. На полученные 350 тысяч рублей Алексей оборудовал рабочие места для мастеров маникюра, педикюра, бровистов и визажистов. Двое из них уже принимают клиентов, еще пятеро начнут работу в ближайшее время. 

- Идея  была жены, я её поддержал и начали развиваться в этом направлении, - рассказывает Алексей.

В процессе обучения забайкалец получил помощь в составлении и защите бизнес-плана, выборе удобной системы налогообложения и в других нюансах предпринимательства.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

31 марта