Вознаграждение за информацию о пьяных водителях увеличили в Бурятии Напомним, ранее меру анонсировал глава республики.

Общество 1 апреля 2026, 17:28 578
Вознаграждение за информацию о пьяных водителях увеличили в Бурятии
Фото: архив Ариг Ус

Вознаграждение за информацию о нетрезвых водителях увеличили в Бурятии. Соответствующее постановление опубликовали на сайте правительства республики. 

Напомним, ранее меру анонсировал глава Бурятии. Он пояснил, что это связано с увеличивающимся количеством ДТП. 

— Приняли решение увеличить вознаграждение за сообщения о пьяных водителях — с 5 до 10 тысяч рублей. Эта мера дополнительно усилит народный контроль, - сообщал Алексей Цыденов.

Кроме того, в постановлении указывается, что на вознаграждение могут претендовать и подростки с 14 до 17 лет. Однако получить выплату они смогут через родителей или других законных представителей. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
1 апреля