Участница трудового фронта и многодетная мама Дулма Ивановна Будаева отметила 95-летний юбилей. О жизни долгожительницы из Тункинского района рассказали в Минсоцзащиты Бурятии.
Дулма Ивановна родилась в небольшом селе Тагархай. Молодость девушки прошла на трудовом фронте. Она работала дояркой на ферме и посвятила всю свою жизнь сельскому хозяйству. В трудовой книжке женщины всего одна запись – «Доярка колхоза «Восточные Саяны»», стаж – 50 лет.
Однако главный подвиг Дулмы Ивановны – воспитание детей.
- У меня их - семеро! - с гордостью говорит юбиляр. - Каждый стал достойным человеком, успешным профессионалом и уважаемым членом общества. Младший сын Зоригто погиб при исполнении воинского долга, но, несмотря на невосполнимую утрату, горечь потери, я стараюсь держаться и помогать своим детям и внукам. У меня 12 внуков и 14 правнуков!
За многолетний и добросовестный труд долгожительницу награждали медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.», почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Бурятской АССР, Тункинского райисполкома и РК КПСС, администрации МО «Тункинский район», СП «Толтой». Также Дулму Ивановну удостоили званиями «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны» и наградили орденом «Материнская Слава» III степени.
- Вместе с персональными поздравлениями мы передали ей свидетельство на единовременную денежную выплату. Долгих лет жизни, любви и внимания близких! – поздравила начальник Тункинского отдела соцзащиты Юлия Жамбалова.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.