Школьник из Бурятии Андрей Цыдендамбаев вышел в финал всероссийского конкурса «Синяя птица». Голосование за участников завершилось накануне, 20 декабря. Напомним, в конкурсе талантов на федеральном канале Андрей претендует на победу в номинации «Ораторское искусство».
После окончания голосования 11-классник поспешил поделиться радостью на своей странице, поблагодарив всех за поддержку.
- Ребята, огромное всем спасибо за бешеную поддержку и голоса! Я вышел финал благодаря вам. СПАСИБО. Даня, мой друг, знай, мы всегда с тобой и за тебя и не только мы. Вся СТРАНА! Данька, ты правда лучший. Земля круглая, ещё увидимся. Если не в Москве, то Саратове или Улан-Удэ! Я знаю, это произойдет случится. Мы в Москву! – написал мальчик.

Напомним, в октябре этого года Андрей Цыдендамбаев стал городской звездой, сняв репортаж о нечестных выборах школьного президента. Чуть позже история обрела федеральный масштаб. Об инциденте в улан-удэнском образовательном учреждении рассказали и на «Россия 1», и в эфире двух радиостанций.
Читать по теме:
Конфликт вокруг 25 школы в Улан-Удэ: мнения экспертов и участников В Улан-Удэ к автору репортажа о нечестных выборах в школе №25 нагрянула полиция (ВИДЕО)
Прославивший Бурятию 11-классник рассказал о прессинге со стороны учителей в эфире радио «Маяк»
В Улан-Удэ автора репортажа о нечестных выборах и участника «Синей птицы» подвергают травле в школе
«Это большое искусство»: Речь юного корреспондента из Бурятии растрогала Владимира Соловьева
В Улан-Удэ юный корреспондент рассказал, чем закончился политический скандал в его школе
В Улан-Удэ в школе №25 политический скандал вокруг выбора президента набирает обороты
Фото со страницы Андрея Цыдендамбаева в ВК