Спортсмен из Бурятии стал чемпионом мира по универсальному бою В соревнованиях участвовали бойцы из 30 стран.

Спорт 7 ноября 2022, 11:42 2998
Спортсмен из Бурятии стал чемпионом мира по универсальному бою
фото: Минспорта Бурятии

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом мира по универсальному бою. Даша Жамбалов, мастер спорта России международного класса, завоевал золото соревнований, сообщили в республиканском Минспорта.

- Волгоград уже второй раз приносит нашему спортсмену золотую медаль, весной этого года здесь Даша стал чемпионом России, - сообщили в ведомстве.

Еще два бойца из республики заняли призовые места - мастера спорта России Виктор Бадмаев и Виталий Ананин стали бронзовыми призерами чемпионата.

Как пояснили в Минспорта Бурятии, страна впервые приняла чемпионат мира по универсальному бою. За звание сильнейших в категориях «Классика» и «Лайт» боролись более 400 спортсменов из 30 стран.

14 июня