Юные игроки «Бурятии» провели первые домашние матчи в рамках юношеской футбольной лиги. В гости приехали две команды «Иртыш» из Омска, возраст спортсменов до 15 и до 16 лет. Встречи сложились по разному сценарию.
Честно говоря, игра младшей команды «Бурятии» в этом сезоне до оваций не дотягивает. В трёх гостевых матчах удалось завоевать лишь одно очко. Исправлять ситуацию нужно было дома, и хозяева пошли в атаку, после которой и пропустили. К сожалению, игрокам «Бурятии» лучше удавалось попадать в каркас, чем в сами ворота.
Ринат Конюков, тренер команды «Иртыш-2010»: Можно сказать, что сегодня бог футбольный на нашей стороне, как говорится. Было три перекладины прямо стопроцентно, и эпизод мимо ворот попал.
Стопроцентным был и фол вратаря «Бурятии». «Иртыш» реализовал пенальти и довёл дело до победы 2-0.
Сергей Лоскутников, тренер команд «Бурятия-2009», «Бурятия-2010»: Сказать особо нечего. Мы, естественно, расстроены. Реализация это одно, а если у команды нет характера, особенно в линии атаки, то нам тяжело будет.
Тяжело было и старшей команде «Бурятии». И пускай они играют в ЮФЛ лучше младших товарищей - две победы в трёх матчах - казалось, что сценарий игры полностью повторится.
Гости вышли вперёд уже на второй минуте после обидного рикошета. Ещё через пару минут «Бурятия» не смогла забить пенальти, а во втором тайме уже уступала 0-2. Казалось, и тут не избежать поражения, но всё изменилось всего за минуту.
- Прострел, удар! Гол! Шикарный гол!
Данила Косарев, игрок команды «Бурятия-2009»: Я не то что чувствовал, я знал, что у меня может быть момент и надо быть просто к нему готовым. Вот этот момент появился, я его реализовал, и дальше уже команда взбодрилась.
- Выход 1 в 1, удар и гол!
И за 3 минуты до конца матча «Бурятия» забивает третий гол. Сверхволевая победа 3-2.
Сергей Лоскутников, тренер команд «Бурятия-2009», «Бурятия-2010»: Не смогли тактикой, не смогли техникой, включился у команды характер. Это тоже очень важно - без характера матчи, турниры не выигрываются. Это хорошо, стержень есть, значит, есть над чем работать.
Подтвердить эти слова обеим юношеским командам «Бурятии» предстоит уже в четверг - в гости приедут соперники из Новосибирска. Матчи пройдут на стадионе «Забайкалец», вход свободный.
Стадион «Забайкалец», ул. Краснодонская, 12
«Бурятия» - «Сибирь» (Новосибирск)
22 июня, 11:00 ЮФЛ-3, 14:00 ЮФЛ-2
0+