От идеи до запуска. В Бурятии открывают весенний набор желающих начать свое дело Кто может принять в нем участие, и какие возможности откроет обучения для начинающего предпринимателя?

Бизнес 6 мая 2022, 19:17 6522

От идеи до запуска. В Бурятии открывают весенний набор желающих начать свое дело. Центр «Мой Бизнес» готовится провести очередной «Акселератор социальных проектов». Кто может принять в нем участие и какие возможности откроет обучение для начинающего предпринимателя?

Акселератор социальных проектов работает уже три года. Для тех, кто мечтает о своем деле и готов развивать его с заботой о людях, центр «Мой Бизнес» проводит обучающие тренинги и мастер-классы. За время существования проекта, на рынок выпустили десятки социально-ориентированных предпринимателей.

Надежда Хомякова, менеджер центра инноваций социальной сферы центра «Мой Бизнес»: Это у нас несколько центров, пансионаты по присмотру и уходу за пожилыми людьми, это логопедический центр у нас, который занимается с детками, в том числе с ограниченными возможностями в здоровье. У нас, очень много центров именно дополнительного образования детей, которые ведут работу с особенными детьми.

Успеху предшествовали шесть недель обучения. По его итогам, тогда еще будущие предприниматели выносили и успешно защитили свои проекты. Бонусом получили максимум возможной господдержки по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Надежда Хомякова, менеджер центра инноваций социальной сферы центра «Мой Бизнес»: На данный момент, те кто входит в реестр социальных предпринимателей, могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки наши региональные. Это пониженная налоговая ставка, для тех, кто на упрощенной системе налогообложения составляет 1%. Если объект налогообложения «Доходы» и 5%, если объект налогообложения «Доходы минус расходу».

Также социальным предпринимателям доступны гранты до 500 тысяч рублей. Зарегистрироваться на участие в акселераторе можно на сайте центра «Мой бизнес». Для этого в разделе «Календарь мероприятий» нужно выбрать дату 16 мая и заполнить заявку.

Телефон: 8-800-303-0123, добавочный: 150, 151.

3 июля