В Улан-Удэ завершился обучающий интенсив «Школа предпринимательства» Участники смогли проанализировать и оптимизировать свой бизнес.

Бизнес 26 июля 2022, 12:26 3105
В Улан-Удэ завершился обучающий интенсив «Школа предпринимательства»
фото: Минпром Бурятии

Для действующих предпринимателей Бурятии в центре «Мой бизнес» прошло обучение по программе Корпорации МСП. Участники смогли проанализировать и оптимизировать свой бизнес.

- Во время обучения предприниматели получили навыки проведения маркетинговых исследований и анализа бизнеса; маркетингового планирования для повышения эффективности бизнеса и продвижения товаров/услуг; управления человеческими ресурсами; управления товарно-материальными запасами; финансового планирования; калькуляции себестоимости товара/услуги; ведения бухгалтерского учет; управления предприятием, - рассказала Екатерина Кирпичева, руководитель службы по образовательным проектам и популяризации предпринимательства центра «Мой бизнес».

Интенсив провела Светлана Житихина, сертифицированный тренер Корпорации МСП, бизнес-тренер, опытный спикер и трекер по программам развития малого и среднего бизнеса в России.

Все участники получили электронные сертификаты.

- Я благодарна всем организаторам интенсива, особенно "Моему бизнесу". Мне всё понравилось. Много полезных знаний, многое что подчеркнула для себя. Уверена, что знания, полученные здесь, пригодятся в бизнесе всем , - поделилась Галина Черных, участница интенсива.

- Благодаря знаниям, которые я здесь получила, я научилась презентовать свою продукцию, - дополнила Наталья Батахаева, участница обучающего курса.

Обучение прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Образовательная программа «Школа предпринимательства» в центре «Мой Бизнес» проходит на протяжении 4 лет. За это время участниками программы стали более 250 предпринимателей. Мероприятие организовано при поддержке главы Бурятии и министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

20 апреля