Продукция сразу 41 предприятия Бурятии вошли в «Сто лучших товаров России» Дипломы вручили накануне.

Бизнес 9 ноября 2022, 19:30 7476

Конкурс не для галочки. «Сто лучших товаров России», пожалуй, самая известная программа по определению высокого качества товаров и услуг. «Лучший продукт года» – 41 такой диплом пополнил копилку республиканских предприятий накануне.  

- Звания лауреат удостоена продукция АО «Бурятхлебпром»!

Елена Портнова, пекарь АО «Бурятхлебпром»: На конкурс были представлены хлеба «Тонус» цельнозерновой, «Новый рижский», «Дарницкий» с семечками и наш «Боярский». Выбраны эти виды хлеба, потому что они созданы для правильного питания.

Все они получили награды. Кроме звания лауреата конкурса, «Бурятхлебпром» в этом году удостоен приза «Вкус качества». Его раз в год могут получить не больше 14 видов продукции со всей России.

- Лауреатом признана продукция ООО «Бурятмяспром»!

Одно из 6 крупнейших мясоперерабатывающих предприятий России, «Бурятмяспром» не почивает на лаврах. И уже в 17-ый раз принимает участие в конкурсе. В этом году предприятие выставило на суд жюри сосиски «Байкальские», гурман-мини, сосиски докторские и шпикачки экстра. Они стали лауреатами.

Лариса Афанасьева, заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Бурятмяспром»: Эта продукция разработана нашими технологами. Это стандарт организации ООО «Бурятмяспром». Данная продукция заслужила любовь потребителей.

- Звание дипломант получила мясоперерабатывающая фабрика «Селенга»!

Статус сильной мясоперерабатывающей промышленности Бурятии подтверждает и фабрика «Селенга». Участник конкурса уже на протяжении нескольких лет, в 2022-ом стала лауреатом с двумя видами продукции: это докторская колбаса и молочные сосиски, изготовленные по ГОСТу.

Ирина Арефьева, управляющий директор фабрики «Селенга»: Чем отличается эта продукция? В ней используется только высококачественное сырье,  которое мы собираем с районов республики Бурятия – Джидинский, Закаменский, Заиграевский.

- Дипломантом стала продукция ИП Макаровой Киры Александровны. Этой же продукции присвоен статус «Новинка».

Бизнес Киры Макаровой начинался с магазина по продаже товаров для маникюра. Работа в этой сфере привела к идее о создании собственного бренда. Теперь гель-лаки, производимые в Бурятии, известны по всей стране. 

Кира Макарова, создатель бренда «NERO LUCI»: Эта номинация открывает новое окно возможностей для работы с деловыми партнерами. И в первую очередь прославляет нашу Республику Бурятия на федеральном уровне.

- Лауреатом всероссийского конкурса признаны услуги общества с ограниченной ответственностью «Оптика Сэсэг»!

Лауреаты в услугах розничной торговли, медицинских услуг и дипломанты по изготовлению очков - генеральному директору Сэсэг Шабаковой вручили почетный знак за достижение в области качества. Год для компании щедр на награды.

Елена Раднаева, исполнительный директор компании «Оптика Сэсэг»: Премия «Сто лучших товаров России» это достойное подтверждение нашей работе. В этом году компания «Оптика Сэсэг» получила статус Essilor experts, а это уже международное признание. Только 70 оптик России получили этот статус.

Продукты питания и промышленные товары, услуги в сфере медицины и образования, крупные предприятия и начинающие предприниматели. Все они оценены для конкурса на двух этапах и по десяткам критериев. 

Алексей Оловянников, ВРИО министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия: Плотное, хорошее участие предприятий. Этот конкурс больше нужен для предпринимателей, чтобы понять свою позицию, куда идёт, как развивается качество.

25 апреля