Предприниматели Бурятии побывали с бизнес-миссией в Киргизии Компании республики смогли представить свою продукцию в Бишкеке.

Бизнес 12 декабря 2022, 11:27 5141
Предприниматели Бурятии побывали с бизнес-миссией в Киргизии
фото: Минпром Бурятии

Предприниматели Бурятии побывали с бизнес-миссией в Кыргызской Республике. В рамках нее компании провели эффективные целевые встречи с потенциальными покупателями из Киргизии, достигли договорённостей о поставке из Бурятии в Киргизию продукции на экспорт. Об этом сообщили в Минпроме республики.

Бурятские компании в Бишкеке смогли представить свою продукцию по следующим направлениях: пиломатериалы из лиственных пород; погонажные изделий из дерева; микробиологические препараты; здоровое питание, БАД; косметика.

Одна из встреч проходила в торговом представительстве РФ в Киргизии.

- Мы наблюдаем значительную активизацию бизнес-контактов между Россией и Кыргызстаном. В целом кыргызский рынок представляет большой интерес для российских компаний, о чем свидетельствует большое количество обращений, а также регулярные деловые встречи, организуемые как на уровне российских регионов, так и самостоятельно компаниями. Низкие ставки налогообложения в республике, единый таможенный рынок, схожесть менталитета - все это способствует успешному экономическому сотрудничеству между нашими предпринимателями, - отметил и.о. торгового представителя РФ в Кыргызкой Республике Айнур Саманов.

Поездка стала возможной благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке правительства Бурятии, министерства промышленности, торговли и инвестиций республики, центра поддержки экспорта Бурятии.

29 марта