Лучших предпринимателей выбрали в Бурятии По итогам форума «Перезагрузка 2023», ими стали более десяти жителей республики. Что такое успешный бизнес, и какие цели перед собой ставят предприниматели – далее.

Бизнес 15 декабря 2022, 19:06 7375

Лучших предпринимателей выбрали в Бурятии. Ими, по итогам форума #Перезагрузка 2023, стали более десяти жителей республики. Все они поставили перед собой высокую цель и сумели ее достичь. К чему стремились и что такое успешный бизнес?

Форум «Перезагрузка» - это точно про бизнес. Его участники - предприниматели и сотрудники центра «Мой бизнес», - проводят масштабную работу. Здесь за круглыми столами появляются новые продукты поддержки и совершенствуются уже существующие. Все для того, чтобы бизнес чувствовал себя уверенно.

Виктория Сиволапова, участник форума #Перезагрузка 2023: Центр «Мой бизнес» очень сильно поддержал мое предприятие. Мы делали через них очень много и печатной продукции, и делали бренд-бук, вывеску, проходили достаточно много обучающих мероприятий. И знаете, самое важное - я благодаря центру «Мой бизнес», при их поддержке я стала лучшим молодым предпринимателем 2022 года на федеральном конкурсе.

В рамках форума прошла стратегическая сессия. В ней приняли участие порядка 60-ти предпринимателей. Сферы их деятельности охватывают все экономические интересы республики от услуг до сельского хозяйства и производства.

Анастасия Волкова, директор центра «Мой бизнес»: Сегодня мы решили провести в рамках форума стратегическую сессию, которая была посвящена подведению итогов именно клиентского опыта. Мы решили услышать, не просто поговорить с предпринимателями, а на бумаге изложить все их пожелания. Возможно, как-то переформатировать некоторые из услуг, модернизировать нашу работу, усовершенствовать.

Параллельно сам центр «Мой бизнес» отметил лучших предпринимателей. Это 11 человек. Их выбирали в категориях «Устойчивый успех», «Бизнес-прорыв», «Сила духа, дерзость и смелость», «Творчество без границ», «Бизнес со смыслом» и другие.

Светлана Цыбикдоржиева, победитель в номинации «Гостеприимная Бурятия»: Просто мы работаем. Мы работаем так, чтобы каждый раз услуг становилось больше, чтобы их разновидностей становилось больше, чтобы к нам больше гостей приезжали. Ну, а чтобы они к нам приезжали, это должно качество улучшаться. Мы должны гостеприимно встречать, вкусно кормить.

Победителем в номинации «Медиа и бизнес» лучшей стала наша телекомпания. Уже несколько лет Ариг Ус освещает лучшие примеры бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

20 апреля